В юбилейный для «Росгосстраха» год работа филиала компании в Мурманской области отмечена законодателями региона. На днях в дирекцию филиала поступило Благодарственное письмо за подписью председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового. В документе отмечается большой вклад коллектива филиала в развитие страхового дела.

Довольно небольшой по госстраховским меркам коллектив из 31 сотрудника и 75 агентов обеспечивает «Росгосстраху» заметные позиции на региональном страховом рынке. С долей в 11% филиал старейшего страховщика России входит в ТОП-3 по каско, а по историческому для компании виду — страхованию имущества физических лиц — входит в ТОП-5 с долей в 9%. Филиал стабильно выполняет планы по сборам страховой премии: по итогам 2020 года план был выполнен на 110%, а в первом квартале 2021-го — на 105%.

«Безусловно, получить такую оценку работы от Мурманской Областной Думы приятно каждому члену нашего коллектива, нашей сплоченной команды. И вдвойне приятно, что наш труд отмечен в преддверии приближающегося 100-летия компании — ведь это признание того, что мы сегодня достойно продолжаем дело наших предшественников, на протяжении века строивших и развивавших такую социально значимую отрасль экономики, как страхование, — отмечает директор филиала «Росгосстраха» в Мурманской области Анна Науменко. — С моей точки зрения, именно командные успехи позволяют нам двигаться вперёд, добиваться хороших результатов, искать новые подходы в работе и становиться еще лучше в процессе этой работы. Сам по себе каждый сотрудник — это ценность, а когда вся команда состоит из замотивированных и преданных своему делу госстраховцев, для компании гарантированы ведущие позиции на региональном рынке, а для клиентов — надежная финансовая защита их благополучия и привычного образа жизни».