Югория ежегодно выплачивает около 50 млн рублей россиянам, имущество которых пострадало от пожара

В среднем Группа страховых компаний Югория ежегодно выплачивает за утраченное или поврежденное имущество россиян в результате пожара около 50 млн рублей. Об этом свидетельствует статистика Югории.

«За год Компания урегулирует более 100 убытков по пожарам, средний размер ущерба составляет порядка 550 тысяч рублей, – рассказал начальник отдела андеррайтинга по страхованию имущества физических лиц Югории Юрий Трофимчук. – Так, в 2020 году Югория возместила жителю Московской области за сгоревший дом 6,8 млн рублей. В 2021 году Компания выплатила после пожара в доме клиенту из Свердловской области 3,6 млн рублей».

По словам Юрия Трофимчука, в 2021 году больше всего от пожаров пострадало имущество югорчан и жителей Кировской области.

При этом типичными причинами возникновения пожаров становятся: брошенные мимо пепельницы сигареты, невыключенные утюги и обогревательные приборы, а также некачественная электропроводка.

«Самое главное, что нужно сделать после пожара – это зафиксировать факт в МЧС или УК и позвонить в Югорию. В течение пяти дней приедет сотрудник для осмотра. А пакет необходимых документов можно будет предоставить позже», – добавил Юрий Трофимчук.

Стоит отметить, что в 2020 году Югория увеличила количество договоров по страхованию имущества физических лиц на 72%. Югория предлагает несколько программ по страхованию домов, квартир и имущества. Подробнее можно узнать по ссылке https://www.ugsk.ru/regions/private/property/